15 декабря были озвучены имена победителей и призеров VIII областного конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», среди них учитель гимназии №13 Екатерина Савинкова.
Педагог ульяновской гимназии №13 вошла в число победителей конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы».

- Данный конкурс стал вызовом для меня. В нашей гимназии работает кружок по чувашскому языку и уже сейчас дети видят результаты совместной работы. Основное, что хочется донести ребятам на занятиях – это любовь к родному языку и культуре. Для занятий я даже сшила национальные костюмы детям, чтобы показать всю красоту национального колорита, - поделилась учительница.

Конкурс проходил в два этапа. Участниками заочного тура стало 40 учителей, 20 из них прошли в финал, который проходил на базе школы №64.На очном этапе финалистам предстояло показать мастер-класс и представить жюри свою педагогическую мастерскую

Екатерина представила мастер-класс «Верьте в Россию, любите её». Ребята познакомились с деятельностью чувашского просветителя Ивана Яковлева.