В центре Ульяновска восстанавливают электроснабжение

​​​​​​​Около 8:25 утром 20 декабря на подстанции «Северная» сработала аварийная защита, отключилась одна из ячеек. В результате была временно прекращена подача электроэнергии по части улиц Орлова, Красноармейской, Кролюницкого, Островского, Рылеева, Радищева, Тухачевского, Средний Венец, Федерации, в переулке Молочном и ряде других. Всего в зоне отключения находится 5100 человек.
В центре Ульяновска восстанавливают электроснабжение.

- В настоящее время специалисты локализовали аварийный участок, вывели его из эксплуатации на время ремонта. Значительная часть потребителей на 10:00 уже была перезапитана, всем остальным подачу электричества восстановим в ближайшее время. Обычно это занимает не более двух часов с момента отключения. Причину произошедшего мы выясним позже. Такие ситуации возникают регулярно, летом чаще, чем зимой – по два-три раза в сутки, – сказал главный инженер МУП «УльГЭС» Сергей Лапшов.