В новогодние праздники в Ульяновске усилят меры безопасности

В период с 22 декабря по 8 января в нашем городе запланировано более 450 мероприятий, акций, посвящённых празднованию Нового года и Рождества.
В новогодние праздники в Ульяновске усилят меры безопасности.

- Новый Год – это не только пора праздников и развлечений, но и ответственное время для экстренных служб и городских ведомств. Выходные и праздничные мероприятия должны пройти спокойно и без происшествий. Хотелось бы попросить и самих жителей сохранять бдительность и не забывать правила безопасности. Уверен, что благодаря слаженной работе городских служб мы сможем избежать возникновения нештатных ситуаций, - отметил глава города Александр Болдакин.

Как рассказал начальник управления муниципальной безопасности Александр Горшков в ходе традиционного штаба по комплексному развитию города, меры общественной безопасности в указанный период будут усилены.

В настоящее время по периметру Соборной площади выставлено ограждение из металлических турникетов. С 30 декабря на площади будут дополнительно выставлены железобетонные блоки и установлены арочные металлодетекторы. Также в новогоднюю ночь подъезды к площади планируется заблокировать большегрузными автомобилями. В ночь с 6 на 7 января  два арочных металлодетектора решено поставить на центральном входе у Спасо – Вознесенского собора (ул. Ульяновская, 2), - рассказал Александр Горшков.

Для обеспечения безопасности в новогоднюю ночь дополнительно будет задействовано порядка ста членов городских народных дружин, в остальные дни — до 30 народных дружинников.

Руководителям предприятий, организаций торговли, общественного питания, культурно-развлекательных учреждений рекомендовано: провести инструктажи и практические занятия с персоналом для отработки действий при возникновении угрозы пожара,  исключить возможность проноса и использования на Соборной площади, иных местах массового скопления граждан, учреждениях культуры, образования пиротехнических средств и газосодержащих емкостей и беспилотных летательных аппаратов в местах массового скопления граждан.