Всего в этом году в нём принимают участие почти три тысячи воспитанников ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, школ с кадетскими классами и патриотических военно-спортивных молодежных клубов.
Ульяновские школьники стали участниками VIII Международного кадетского бала в Москве.

Наш город на балу представили ученики школ №15 и 72.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №15 Елена Хохлова, право стать участниками грандиозного бала предоставляется учащимся, которые показывали хороший результат в учёбе на протяжении всего года.

Свое приветствие участникам VIII Кремлевского благотворительного кадетского бала направил Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что такие мероприятия служат укреплению связи поколений, преемственности патриотических идеалов и ценностей.

Почётными гостями мероприятия стали Герои России и Советского Союза, участники специальной военной операции и послы зарубежных дружественных государств.