Днём 17 января улицы Ульяновска очищает 80 единиц спецтехники

​​​​​​​Как подчеркнул первый заместитель главы города Дмитрий Зверев, ситуация на дорогах остаётся напряжённой, но контролируемой, расчистка проезжей части и тротуаров продолжится в круглосуточном режиме. Подъездные дороги к сёлам Луговое, Анненково, Лесная Долина, заволжских кварталов многодетных семей «Г» и «Д» по-прежнему очищают с помощью самой мощной техники МБУ «Дорремстрой» – тракторов К-701 и ротора на шасси трёхосного грузовика КамАЗ.
Днём 17 января улицы Ульяновска очищает 80 единиц спецтехники.

- Здесь, в Анненково, очень сильно переметает дорогу, поэтому мы чистим её каждый день, можно сказать, сторожим, чтобы машины проезжали свободно. Техника у нас хорошая, мощная, но если хочешь на ней работать, нужно немало учиться, – сказал водитель ротора Дмитрий Кузьмин.

- Помогаю людям – очищаю дороги в Луговом, вытаскиваю из снега застрявшие машины. Погода невыносимая, еду, сгребаю снег, а сзади уже всё снова заносит, – отметил тракторист Владимир Самсонов.

Погрузка и вывоз снега производится от остановок улиц Кирова,  Рябикова и Камышинской. Также продолжается сгребание снега на обочины и обработка дорог противогололёдными реагентами.