Приём заявлений организован на сайте leto73.ru. Уточнить наличие свободных мест можно в подразделе «наличие мест» раздела «за частичную стоимость».
В Ульяновске принимают заявки от родителей на приобретение путёвок в загородные лагеря.

По информации городского управления образования, в этом году путёвки за частичную стоимость предоставляются на смены продолжительностью 21, 18, 14 и 10 дней. Ребёнок может принять участие в нескольких сменах, однако их общая продолжительность не должна превышать 28 дней в календарном году.

Напомним, что после подачи заявки в электронном формате в течение десяти дней родителям необходимо предоставить пакет документов в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы по адресу: пр-т Нариманова, 13, каб.235 (с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00). В случае непредставления в указанный срок подтверждающих документов заявка на портале автоматически аннулируется.

Чтобы приобрести путёвку за частичную стоимость, необходимо предоставить пакет документов: ксерокопию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку, ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, справку об учёбе в общеобразовательной организации (оригинал) и заявление по установленной форме.

За дополнительной информацией можно обратиться на «горячую линию» по телефонам: 43-30-31, 43-31-25.