Количество техники для расчистки ульяновских дорог увеличено до 100 единиц

По поручению главы города Александра Болдакина для ускорения темпов снегоуборочных работ в ведение МБУ «Дорремстрой» переданы привлечённые машины и техника муниципальных предприятий.
Количество техники для расчистки ульяновских дорог увеличено до 100 единиц.

- В ближайшие часы ожидается сильный снегопад. Все городские службы продолжают работать в круглосуточном режиме, чтобы оперативно расчищать автомобильные дороги, тротуары, придомовые территории, трамвайные пути, остановки, пешеходные переходы и общественные пространства. Для этих целей мы усиливаем «Дорремстрой» привлечённой техникой. Управление ЖКХ должно более тесно взаимодействовать с управляющими компаниями для своевременной очистки дворов, а главы районов - с объектами бизнеса по уборке закреплённых территорий. Снега выпало и еще выпадет много, поэтому мы призываем всех добросовестно относиться к своим обязанностям и помочь нашим службам как можно быстрее освободить улицы от снега, - сказал Александр Болдакин.

На особом контроле находится приведение в порядок пригородной зоны, частного сектора и кварталов многодетных, а также оперативное реагирование на обращения жителей в социальных сетях.

Как сообщил первый заместитель главы города Дмитрий Зверев, на подъездах к городу имеются перемёты, поэтому автомобилистам в случае необходимости будет оказана вся необходимая помощь.

- Сегодня в ночь и завтра днём снегоуборочные работы продолжатся в усиленном режиме. Будем расширять дороги и обрабатывать их реагентами, чтобы не поймать гололедицу, поскольку ожидается понижение температуры.

Как доложил первый заместитель главы администрации Заволжского района Сергей Корнилов, с раннего утра квартальные уполномоченные провели мониторинг всех придомовых территорий.

- На данный момент все управляющие компании вышли на закреплённые территории, мы контролируем их работу. Вместе с тем особое внимание уделяется сейчас состоянию подходов к объектам здравоохранения: больницам и станциям скорой помощи. Также отслеживаем сообщения граждан в социальных сетях.

По информации заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Сергея Рябова, вывоз снега организован 20 января с улиц Красноармейской, Орлова, Гагарина, с бульвара Пластова и проспекта Ленинского Комсомола.

Тракторы расчищают улицы пригородной зоны и кварталы многодетных. По городу ведётся очистка и подметание дорог, тротуаров, их обработка пескосоляной смесью, уборка от снега остановочных площадок и пешеходных переходов.

С помощью грейдера расширяется проезжая часть улиц Пушкарева, Азовской, Аблукова, Артёма, Смычки, Полбина, Терешковой, Западный бульвар, Автозаводской, Александра Невского, Доватора, Стасова, Севастопольской, Богдана Хмельницкого, Герасимова и проспекта 50-летия ВЛКСМ.