Директора ульяновских школ вошли в пятерку лучших в регионе

Итоги областного этапа конкурса «Лучший директор школы» были подведены накануне в лицее при УлГТУ. Заявки на участие подали более десятка руководителей из 12 муниципальных образований Ульяновской области.
Директора ульяновских школ вошли в пятерку лучших в регионе.

Директор городской школы №72 с углубленным изучением отдельных предметов Елена Клементьева удостоилась второго места, а руководитель школы №48 Ольга Копашко вошла в пятерку сильнейших директоров региона и стала лауреатом конкурса. Победу в конкурсе одержала директор Ундоровского лицея Ульяновского района Нина Зюзина.

Как отметила директор школы №72 Елена Копашко, такие конкурсы - это прекрасная возможность проверить себя и повысить уровень своих знаний и компетенций. Она также выразила благодарность всем, кто помогал ей при подготовке к конкурсу.

- Для меня это был очень серьезный вызов, я получила возможность посмотреть на себя со стороны глазами жюри и других директоров. Кроме того, мы подружились и обменялись опытом. Я счастлива, что приняла участие в конкурсе, советую и другим руководителям образовательных организаций принимать самое активное участие в подобных мероприятиях! - поделилась директор школы №48 Ольга Копашко.

В рамках церемонии глава региона Алексей Русских вручил лучшим директорам школ денежные сертификаты в размере 100, 50 и 30 тысяч рублей.

Напомним, что конкурс проводился в два тура. Первый включал в себя следующие испытания: визитная карточка директора «Я и моя команда», «Тестирование», «Формула успеха». Второй - «Стратегическое решение», «Защита проекта», пресс-конференция «Вопрос директору года» и «Мастер-класс».