Ульяновцы могут изучать отчеты управляющей организации в одном приложении

Госуслуги.Дом — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Сервис создан на основе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.
Ульяновцы могут изучать отчеты управляющей организации в одном приложении.

Жильцы многоквартирных домов могут оперативно подавать заявки в управляющие организации, контролировать их исполнение, целевое расходование бюджета, передавать показания приборов учета, оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, направлять обращения в жилищную инспекцию, получать информацию о сроках проведения капремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья.

Кроме того, пользователи мобильного приложения «Госуслуги.Дом» могут в любой момент изучить отчет управляющей организации за прошлый год - данные загружаются автоматически.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя.