Регистрация активистов проводится на портале «Добро.ру» по ссылке https://dobro.ru/event/10578417. Им должно быть не менее 14 лет.
Ульяновцев приглашают вступить в ряды волонтёров всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Добровольцы помогут в проведении голосования за дизайн-проекты общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». Он реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Отбор вариантов преображения парков, скверов и аллей Ульяновска будет проводиться уже в четвёртый раз.

Добровольцы пройдут обучение, получат экипировку и необходимое для работы оборудование. Они будут рассказывать людям о планах по благоустройству городских мест отдыха в следующем году и помогут им проголосовать на месте. Активисты посетят учреждения образования, МФЦ, торговые центры и крупные мероприятия, чтобы дать возможность сделать свой выбор как можно большему количеству людей.

Механизм прямого участия граждан России в формировании комфортной городской среды запущен по поручению Президента Владимира Путина. Результаты голосования станут основой для благоустройства общественных территорий в Ульяновске в 2025 году.

В 2023 году жители Ульяновска стали одними из самых активных в проведении голосования. Горожане выбрали дизайн-проекты, по которым в этом году преобразятся шесть объектов: скверы Антонова, Языковых, «Трёх поколений», «Мостовая слобода», Менделеева и аллея Авиастроителей.

Дорогие ульяновцы! Принимайте активное участие в благоустройстве нашего города! Оставляйте заявки и становитесь частью большой и дружной команды!