Администрация Ульяновска привлекла для очистки дорог ещё восемь тракторов

Глава Ульяновска Александр Болдакин распорядился направить по две дополнительных единицы техники в каждый из четырёх городских районов.
Администрация Ульяновска привлекла для очистки дорог ещё восемь тракторов.

- С сегодняшнего дня в каждом городском районе будет дополнительно по два мощных трактора для очистки внутриквартальных дорог и частного сектора. Координировать работу этой техники будут главы Ленинского, Железнодорожного, Засвияжского и Заволжского районов и квартальные уполномоченные, которые ориентируются на сигналы граждан, в том числе – в социальных сетях. Например, много жалоб поступает с микрорайона Куликовка, частного сектора, где дороги заужены до одной полосы. Необходимо их оперативно отработать, – отметил Александр Болдакин.

С улиц Рябикова, Энгельса, Федерации, Льва Толстого, Архитектора Ливчака и Краснопролетарской вывезено 183 самосвала снега. Ротором расширялась проезжая часть на Розы Люксембург, Олега Кошевого, Докучаева, Ленина и Энгельса.

- Для борьбы с гололедицей за сутки использовано 328 тонн пескосоляной смеси и 28 тонн твёрдого реагента. Особое внимание в связи с продолжающимися осадками мы уделяем спускам и подъёмам, – доложил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев.

Привлечённая техника МУП «Городская теплосеть» очищала в том числе 1-й и 2-й переулки Винновские, через которые с понедельника в связи с перекрытием проспекта Гая пойдёт большой поток транспортных средств. А трактор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» расчистил местные проезды в 15-м квартале Киндяковки.