Привлечённая к уборке снега в Ульяновске техника показывает свою эффективность

По инициативе главы города Александра Болдакина строительные компании предоставили в распоряжение районных администраций современные трактора, как мощные типа CAT и аналогичные им, так и маневренные Bobcat.
Привлечённая к уборке снега в Ульяновске техника показывает свою эффективность.

- В первой половине дня они ликвидировали колейность, прочищали подъездные пути к социальным объектам и контейнерным площадкам. Это наиболее актуально в условиях повысившейся температуры воздуха, когда уплотнённый ранее снег превращается в кашу, – отметил глава администрации Ленинского района Олег Грибалёв.

Такая работа проведена на местном проезде улицы Минаева, в посёлках Винновка и Белый Ключ, детским садам №112 и 118, детской поликлинике на Рябикова, 16, на внутриквартальных дорогах на проспекте Нариманова, улицах Кольцевой, Кирова, 12 Сентября, Буинской, Ульяны Громовой, бульваре Фестивальном и т.д.

С учётом спецтехники непрофильных муниципальных предприятий с утра 2 февраля по состоянию на 14:00 всего отработано порядка ста адресов. Например, тяжёлый трактор «Управления инженерной защиты» расчищал дороги в микрорайоне Куликовка, а МТЗ «Городской теплосети» – в 1-ом переулке Локомотивном и переулке Швера.