Ульяновские службы устраняют перемёты на дорогах пригородной зоны

Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, наиболее сильные наносы снега убирают на дорогах, ведущих в Анненково, Лесную Долину и другие насёленные пункты пригородной зоны.
Ульяновские службы устраняют перемёты на дорогах пригородной зоны.

- Из-за сильного ветра прямо после прохода наших спецмашин снова возникают перемёты. Очень востребованы роторы, самый мощный на базе КамАЗа сейчас расчищает дорогу к посёлку имени Карамзина, а потом уйдёт на Поливенское шоссе. Здесь для движения осталась одна полоса, поэтому мы продолжаем расширять проезжую часть, – сказал Николай Болдырев.

В ночь на 7 февраля улицы Ульяновска очищали 105 единиц техники, в том числе 36 арендованных самосвалов. С Московского шоссе, улиц 12 Сентября, Ленина, Ульяны Громовой, Любови Шевцовой и из переулка Комсомольского вывезено 210 самосвалов или около 5000 тонн снега.

Днём очистка городских улиц продолжится в усиленном режиме. Александр Болдакин поручил сосредоточить усилия всех городских служб на расширении проезжей части и подметании тротуаров.