Ульяновцы могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

С помощью сервиса «Госуслуги.Дом» можно оплатить услуги ЖКХ и передать показания счетчиков, направлять обращения в управляющую организацию, узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях.
Ульяновцы могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Дом».

Сервис работает на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, поэтому все сведения о недвижимости пользователя загружаются автоматически, а все данные переданные в приложении будут учтены поставщиками ресурсов.

Через приложение «Госуслуги.Дом» можно:

• передать показания приборов учёта;

• оплачивать квартплату и другие услуги ЖКХ без комиссии;

• контролировать график работ по капитальному ремонту;

• направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ;

• участвовать в юридически значимых общедомовых собраниях онлайн;

• оценить качество услуг управляющей организации;

• узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме в режиме реального времени.

Приложение можно скачать на сайте дом-госуслуги.рф. Чтобы им пользоваться, нужно авторизоваться через подтвержденную учетную запись на Госуслугах.