Дороги Заволжья очищает мощный грейдер

Ранее машина марки ЧСДМ находилась в Правобережье Ульяновска и, с недавних пор простаивала из-за отсутствия механизатора. Узнав о сложившейся ситуации, глава города Александр Болдакин распорядился перегнать её в Заволжский район.
Дороги Заволжья очищает мощный грейдер.

- Этому 21-тонному грейдеру из-за его габаритов, с радиусом поворота в 18 метров очень сложно, а порой и невозможно действовать на множестве улиц Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов. А на просторных проспектах Нового города и промзоны такая машина очень нужна, поэтому я и принял данное решение, – подчеркнул Александр Болдакин.

Заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Эдуард Чумуркин доложил, что один из молодых механизаторов заволжского участка в сжатые сроки научился управлять новым грейдером, в настоящее время его осваивает второй специалист.

- Техника просто огонь, изумительно срезает наледь, даже не замечает снежных валов, убирает их. Широкий нож и полный привод на все шесть колёс даёт максимум мощи. За прошлую ночь почистили им, расширили проспекты Ленинского Комсомола, Созидателей, Авиастроителей, Генерала Тюленева, Врача Сурова и Академика Филатова. Сегодня днём ставим данный грейдер на ликвидацию колейности на проспектах Антонова, Аполлона Сысцова, проездах Максимова, 8-ом, 10-ом, 14-ом, 40-ом Инженерных, – сообщил Эдуард Чумуркин.

Таким образом, днём 22 февраля во всех видах дорожных работ в Ульяновске задействовано 83 единицы спецтехники, в том числе – пять грейдеров. Обычные грейдера компании «Брянский арсенал» ГС-14.02 имеют эксплуатационную массу 12,7 тонны, ему для поворота хватает радиуса в 7,5 метров.