В его сборе приняли участие воспитанники школы, родители и педагоги. В составе груза - предметы первой необходимости: теплые одеяла, медикаменты, а также поздравительные открытки, талисманы и стихотворения авторства одной из учениц лицея.
Ульяновский лицей №11 ко Дню защитника Отечества отправил гуманитарный груз в зону СВО.

- Выражаю огромные слова благодарности нашим педагогам, родителям и ученикам за отзывчивость. Никто не остался равнодушным к данной акции, каждый внес свой посильный вклад. Она сплотила не только педагогический коллектив, но и семьи наших учеников, - отметила директор лицея №11 Ирина Кудрина.

По словам директора учреждения, школьники присоединились к акции «Помоги раненому солдату» еще в январе этого года.

- Принять участие в акции нам предложил классный руководитель, и наш класс единогласно поддержал эту идею. На уроках технологии мы занимались созданием необычного талисмана в виде героя одного из известных мультфильмов – чебурашки. Уверенна, что наши подарки смогут поддержать боевой дух солдат на передовой, - поделилась учащаяся Софья Курина.

Со словами благодарности к ребятам и родителям обратились бойцы, находящиеся сейчас в отпуске. Они отметили, что ни одно полученное письмо не остается непрочитанным.