23 февраля – День защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие и ветераны! Дорогие ульяновцы!
23 февраля – День защитника Отечества.

Уважаемые военнослужащие и ветераны! Дорогие ульяновцы!

Поздравляю вас c Днём защитника Отечества. Этот важнейший государственный праздник сегодня приобрёл особое значение. Наш народ объединился вокруг нашего лидера, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, чтобы противостоять внешней агрессии и помочь нашей доблестной армии одержать победу над врагами.

«У России есть только два союзника — её армия и флот». История уже не раз подтверждала правильность этого утверждения. Именно наши Вооружённые Силы обеспечивают самостоятельность, территориальную целостность и независимость страны, силу и авторитет, свободу и независимость на глобальной арене.

В этот день мы, прежде всего, чествуем военнослужащих и добровольцев, которые находятся на передовой линии фронта и успешно выполняют поставленные боевые задачи в ходе специальной военной операции. Вы наши герои, настоящий пример подлинного патриотизма и любви к своей стране! Ульяновцы в числе других граждан страны храбро сражаются за интересы Родины, показывая чудеса стойкости и отваги. Примите искренние слова благодарности за беззаветное служение Отечеству и ваш бесценный вклад в безопасность страны.

Мы помним, что во времена Великой Отечественной войны немалую роль в победе над фашизмом сыграл сплочённый тыл. Днями и ночами граждане нашей страны работали, чтобы обеспечить фронт всем необходимым. Сегодня обычные люди, волонтёры также в едином порыве оказывают помощь Российской армии и флоту. Спасибо всем, кто не остаётся равнодушным и вносит свой вклад в нашу будущую победу!

Отдельные слова благодарности нашим ветеранам, которые достойно выполняли свой долг и продолжают служить России. Мы помним и ценим ваши заслуги в укреплении государства.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава города Ульяновска     А.Е. Болдакин