Регистрация активистов продолжается на портале «Добро.ру» https://dobro.ru/event/10578417. Главным условием для включения в команду является достижение 14-летнего возраста.
Более 300 ульяновцев стали волонтёрами всероссийского голосования за объекты благоустройства.

- За время действия национального проекта «Жильё и городская среда» в Ульяновске благоустроены десятки общественных пространств. Определяющим здесь является решение жителей, которые и выбирают варианты развития любимых мест отдыха. Большую помощь в проведении всероссийского голосования нам оказывают волонтёры. С 15 марта добровольцы будут помогать горожанам пройти процедуру голосования за дизайн-проекты парков и скверов. Приглашаю ульяновцев присоединиться к дружной команде волонтёров! - сказал глава города Александр Болдакин.

В 2025 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» будут благоустроены парки Юности, имени Александра Матросова, скверы «Айболит», «Мостовая слобода», «Антонова» и аллея «Авиастроителей».

Для волонтёров организуют обучение, их снабдят экипировкой и необходимым для работы оборудованием. За период голосования они побывают в образовательных учреждениях, торговых центрах, МФЦ, на городских мероприятиях. Это даст возможность сделать свой выбор за преображение любимых мест отдыха как можно большему количеству людей.

Итоги голосования станут отправной точкой для благоустройства зон отдыха горожан в 2025 году.

Напомним, что Президент России Владимир Путин поручил местным властям учитывать мнение граждан в деле формировании комфортной городской среды.