Ульяновск присоединится ко Всероссийским командно-штабным учениям МЧС

​​​​​​​Они пройдут 5 и 6 марта и будут посвящены ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка и  природными пожарами.
Ульяновск присоединится ко Всероссийским командно-штабным учениям МЧС.

В рамках командно-штабного учения запланирован смотр готовности сил и средств Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС. Технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ и эвакуации людей, представят структурные подразделения различных организаций и органов местного самоуправления, привлекаемых для ликвидации природных чрезвычайных ситуаций.

6  марта по всей территории Ульяновской области пройдёт комплексная проверка готовности систем оповещения населения. С 10:40 до 11:05 будут звучать сирены и громкоговорители. В эфире десяти телеканалов и по радио будет транслироваться речевое сообщение: «Внимание всем. Проводится техническая проверка системы оповещения».

На территории Ульяновска проведут рассылку Push-уведомлений о возможности подачи заявления через портал Госуслуги в части предоставления гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

МБУ «Управление гражданской защиты» просит в случае получения уведомления сохранять спокойствие и стать участником учений МЧС России, заполнив заявление на ЕАСИ «Госуслуги».