15-17 марта добровольцы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут работать  на специальных волонтёрских точках. Они помогут жителям определить дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, которые планируется обновить в 2025 году.
Волонтёрами всероссийского голосования по благоустройству стали более 550 ульяновцев.

- В эти три дня нам предстоит выбрать варианты преображения шести общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда». От мнения и решения горожан зависит дальнейшее благоустройство городских парков, скверов и аллей. Мы уже имеем подобный опыт – за шесть лет заметно преобразились десятки городских зон отдыха. И важно то, что их будущий вид определяют сами жители. Президент Владимир Путин поручил местным властям учитывать мнение граждан при формировании комфортной городской среды, - сказал глава Ульяновска Александр Болдакин.

Волонтёрами могут стать ульяновцы, достигшие 14-летнего возраста. Зарегистрироваться можно на портале Добро.ру» https://dobro.ru/event/10578417. Все активисты проходят обучение, получают специальные комплекты одежды и необходимое для работы оборудование.

Напомним, что в 2025 году по национальному проекту «Жильё и городская среда» будут благоустроены парки имени Александра Матросова, Юности, скверы «Мостовая слобода», «Антонова», «Айболит» и аллея «Авиастроителей». На выбор жителей будет представлено два варианта благоустройства каждого общественного пространства, их различия заключаются в стилистике предлагаемых архитектурных и планировочных решений. Проекты, победившие в ходе голосования, станут основой для преображения любимых мест отдыха ульяновцев в следующем году.