Соответствующее поручение главы областного центра городские дорожники получили 19 марта на ежедневном штабе по жизнеобеспечению города.
Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил отремонтировать дороги по маршруту проведения легкоатлетических эстафет.

В этом году районные эстафеты запланированы на 20 апреля. В связи с проведением забегов в городе на время легкоатлетической эстафеты ограничат движение транспорта.

В Ленинском районе с 9:00 до 13:30 нельзя будет проехать через улицу Спасскую, эспланаду, бульвары Пластова и Новый Венец.

В Железнодорожном районе также с 9:00 до 13:30 перекроют проспект Гая (от Локомотивной до Инзенской), улицы Луначарского и Хрустальную (от Гая до Луначарского). А с 11:00 до 13:00 – улицу  Хрустальную (от Гая до Варейкиса), Варейкиса (до пересечения с Кольцевой), Кольцевую (от Хрустальной до Варейкиса) и Луначарского.

В Засвияжье с 9:00 до 13:00 ограничат движение транспортных средств по проспекту Олимпийскому.

В Заволжье – с 8:00 до 11:30 по улице 40-летия Победы, а с 9:00 до 14:00 – по проспектам Ленинского Комсомола (от Туполева до Дружбы Народов) и Ульяновскому (от Ленинского Комсомола до Созидателей).