25 марта в районе дома №47 по улице Александра Невского произошёл обвал верхней части 1,5-метрового магистрального самотечного канализационного коллектора, что стало причиной подтопления проезжей части и дворов.
«Ульяновскводоканал» готовит санацию повреждённого коллектора на улице Александра Невского.

Прибывшие ремонтные бригады максимально оперативно устранили засор. Работы осложнялись наличием в непосредственной близости сети холодного водоснабжения и опоры линий связи. В ликвидации последствий происшествия были задействованы экскаватор, два илососа, трактор с мотопомпой, самосвал и дизельная перекачивающая станция.

Раскопка будет закрыта после проведения санации разрушенного участка. В настоящее время сточные воды беспрепятственно проходят по нижней части трубопровода.

Стоит отметить, что разрушение произошло вне зоны капитального ремонта, проведённого минувшей зимой. Напомним, что уникальным спирально-навивным методом на улице Александра Невского было обновлено 167 метров данного магистрального коллектора.