Днём 27-го и в ночь на 28 марта МБУ «Дорремстрой» использовало для предотвращения гололёда 190 тонн пескосоляной смеси и 6,5 тонн твёрдого реагента. Традиционно в первую очередь обрабатывались мосты и путепроводы, спуски и подъёмы, перекрёстки и пешеходные переходы. Во всех видах дорожных работ за две смены было задействовано 127 единиц спецтехники.
Из-за перепада температур в Ульяновске продолжается обработка дорог и тротуаров противогололёдными материалами.

С проспекта Нариманова, 14-го проезда Инженерного, водоотводных канав микрорайона Мостовая вывезено 110 самосвалов снега. Во всех районах Ульяновска продолжается ворошение снежных валов на обочинах дорог для их скорейшего таяния при последующем потеплении.