Ульяновские спасатели ликвидировали новый затор на реке Сельдь

7 апреля ответственный дежурный МБУ "Управление гражданской защиты" обнаружил скопление принесённых водой деревьев в районе пешеходного мостика в посёлке Дачном.
Ульяновские спасатели ликвидировали новый затор на реке Сельдь.

- Здесь начал образовываться затор, который в дальнейшем мог привести к подтоплению придомовых участков. Немедленно выдвинувшаяся смена из пяти наших спасателей разобрала около семи кубометров брёвен и веток. Работали в воде, страхуя друг друга, - сообщил начальник МБУ "Управление гражданской защиты" Андрей Тамбовский.

По состоянию на 12:00 уровень Сельди составляет 369 см (падение за сутки на 108 см, при опасном явлении в 600 см). Вода в Свияге упала на 68 см до 302 см (ОЯ - 550 см). Волга поднялась на 10 см до 5098 см (ОЯ - 5370 см).