17 сентября в Ульяновске пройдёт городской субботник

Всего 9 сентября в субботнике, приуроченном к Всероссийской акции "Зеленая Россия", приняли участие 5367 человек, более полутора тысяч предприятий и организаций всех форм собственности. Было задействовано 180 единиц специальной техники.
17 сентября в Ульяновске пройдёт городской субботник.

- В ходе работ с территории города вывезено более 600 кубометров мусора. Велись работы по очистке дворов, парков и скверов, ремонту детских площадок, сбору и вывозу мусора, покраске бордюрного камня, ликвидации несанкционированных свалок, - сообщил начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

В Ленинском районе продолжилась работа по ликвидации несанкционированной свалки на Сельдинском шоссе, ликвидировано место стихийного складирования отходов в овраге на пересечении улиц Шевченко и 12 Сентября.

Команда телеканала «Репортер» привела в порядок Аллею памяти у Обелиска, а сотрудники Ульяновской Городской Думы и «Сбербанка» наводили порядок в парке «Юность», где были установлены новые урны.

В Засвияжском районе прошли масштабные работы по санитарной очистке и благоустройству территории экопарка «Черное озеро» с участием сотрудников правительства Ульяновской области и активных жителей района. Кроме того, приведена в порядок территория храма Александра Невского.

В Железнодорожном районе от мусора расчищалась территория парка Приморский и берег Волги в районе Винновской рощи, где было собрано порядка семидесяти мешков мусора. Участие в данных работах приняли сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области, управления по охране окружающей среды администрации города, администрации Железнодорожного района, Росводресурсов, «РЖД», а также студенты техникума железнодорожного транспорта и волонтёры.

Кроме того, благоустроительные работы прошли в селе Луговое.

Кроме того, благоустроительные работы прошли в селе Луговое.