Гражданская панихида прошла утром 8 мая у мемориала, расположенного на месте братской могилы на территории Воскресенского некрополя, где похоронены солдаты и офицеры, умершие в госпиталях Ульяновска в военные годы.

7 мая ранее безымянную дорогу, ведущую от улицы Деева в сторону новых кварталов, торжественно открыли мама Героя Аэлита Зубарева и глава города Александр Болдакин. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Александр Коробко, Герой России Олег Лобунец, председатель УГД Илья Ножечкин, депутаты областного и городского парламентов, представители ветеранской и молодёжной общественности.

На штабе по комплексному развитию города Александр Болдакин отметил, что в этом году благодаря слаженной работе городских дорожно-коммунальных служб, спасателей, предприятий и неравнодушных жителей удалось избежать значительного подтопления городских и пригородных территорий.

​​​​​​​По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева, адресный перечень был утверждён 26 апреля, все работы должны быть выполнены этим летом. Ранее глава Ульяновска Александр Болдакин в ходе встречи с членами поисковых отрядов поддержал их инициативу по благоустройству участков захоронений бойцов, отдавших свои жизни во время сражений 1941-1945 годов.

Как рассказала начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева, в ходе штаба по комплексному развитию города под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина, молодые люди стали участниками сотни волонтерских, исторических и творческих мероприятий.

Он пройдет 1 мая с 12:00 до 15:00 в парке Победы. Волонтеры, предприниматели, некоммерческие организации и жители города смогут бесплатно обменяться товарами и услугами.

Глава города Александр Болдакин поставил подчинённым задачу принять участие в 80-й областной легкоатлетической эстафете, которая пройдёт в Ульяновске 28 апреля.

Планируется, что в благоустроительных работах в эту субботу примут участие более четырех тысяч человек, 1500 организаций, будет задействовано 175 единиц спецтехники.

Митинг-реквием прошёл 26 апреля у памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» в Засвияжском районе города