​​​​​​​Митинг-реквием и торжественное возложение цветов к Обелиску Славы прошли 8 мая на площади 30-летия Победы.
В Ульяновске накануне Дня Победы почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Память погибших за свободу и независимость нашей Родины почтили губернатор Алексей Русских, глава города Александр Болдакин, депутаты ЗСО и УГД, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники специальной военной операции, представители Вооружённых Сил РФ, правоохранительных органов, общественных и молодёжных организаций, а также жители города.

В честь подвига воинов-земляков, которые отдали свои жизни в боях Великой Отечественной войны, состоялось возложение к Вечному огню Гирлянды Славы, венков памяти и цветов.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память героев, после чего последовали оружейный салют и гимн Российской Федерации в исполнении военного оркестра. Торжественным маршем прошли курсанты 623-го межвидового регионального учебного центра связи в военной форме образца 1941-1945 годов.

Ульяновцы услышали стихи местных поэтов-фронтовиков – участников Великой Отечественной войны и современных поэтов, которые пишут об СВО. Это стало своего рода перекличкой поэтов нынешнего и прошлого веков.

Завершилась торжественная церемония фонограммой «Победный май».