В Ульяновске восстановлено отопление более половины социальных объектов

На штабе по развитию города Александр Болдакин поручил осуществлять подачу теплоносителя до достижения стабильно положительной температуры воздуха.
В Ульяновске восстановлено отопление более половины социальных объектов.

- С прошлой недели из-за резкого похолодания вместе с ресурсоснабжающими и сетевыми организациями приняли решение вернуть отопление в учреждения социальной сферы – детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Осуществлять подачу тепла до момента планируем до того момента, пока температура воздуха не будет стабильно положительной в течение нескольких дней. Необходимым условием для отключения отопления должен стать благоприятный прогноз погоды на следующий период.

На сегодняшний день теплом обеспечено 219 социальных объектов из 478: 88 учреждений здравоохранения, 83 детских сада, 44 школы, три центра детского творчества и одна школа искусств. Подача тепла ведётся по заявкам.

Как сообщил начальник управления ЖКХ Александр Андреев, отопление в остальные учреждения социальной сферы не подаётся по нескольким причинам. Среди них - отсутствие у ресурсоснабжающей организации технической возможности из-за проведения гидравлических испытаний либо самой заявки на подачу тепла, а также ремонт системы отопления у абонента.

Александр Болдакин поручил начальнику городского управления образования Светлане Куликовой там, где нет возможности возобновить подачу тепла, принять меры по доведению температуры в помещениях до нормативных значений.

- На улице держится прохладная погода. С учётом этого продолжим подачу тепла в учреждения социальной сферы до тех пор, пока температура воздуха не стабилизируется. Подчеркну, что делаем это там, где имеется техническая возможность. В остальных учреждениях прошу также принять меры, чтобы довести температуру до необходимых параметров, - сказал Александр Болдакин