Сто двадцать роз было высажено на территории Губернаторского инженерного лицея №102 в рамках городского субботника, который прошёл 17 сентября. В нём приняли участие более пяти тысяч человек, 1647 предприятий и организаций, были задействованы 162 единицы техники.
В Ульяновске во время субботника родители школьников высадили розы у Губернаторского лицея №102.

- С улиц города было вывезено почти 800 кубометров мусора. Основными видами работ стали сбор и вывоз мусора, снос аварийных деревьев, вырубка поросли, стрижка кустарников, покос травы, снятие несанкционированной рекламы с фасадов зданий, - сообщил начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

В Заволжье участники субботника трудились на Димитровградском шоссе, в сквере Менделеева, на улицах Жуковского, Якурнова, Оренбургской, бульваре Новосондецком, проспектах Ливанова и Маршала Устинова.

В Засвияжском районе была организована санитарная очистка сквера «УЗТС», набережной Свияги по улице Аблукова, территории у поликлиники №2 на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Кроме того, от мусора очищена малая дорога по улице Аблукова и улица Камышинская.

На территории Ленинского района приводили в порядок сквер имени Александра Зубова, парк «Юности», улицы Пролетарскую, Минаева и Маяковского.

Сотрудники администрации Железнодорожного района наводили чистоту на спуске Минаева. Сбор мусора был организован на основных улицах: Хрустальной, Кирова, Локомотивной, 12 Сентября, Пушкинской, Карсунской, Варейкиса, Державина, III Интернационала, Железнодорожной, Транспортной, Хлебозаводской, Вокзальной, в переулках Хрустальном и 2-м Винновском.