На улице Пушкарёва в Ульяновске продолжается обновление трамвайных путей

Ранее глава города Александр Болдакин поручил одновременно с ремонтом автодороги по улице Пушкарёва в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заменить здесь изношенные участки трамвайных путей.
На улице Пушкарёва в Ульяновске продолжается обновление трамвайных путей.

Работы организованы в несколько этапов в выходные дни, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров. Так, на прошлых выходных специалисты МУП «Ульяновскэлектротранс» обновили 85 метров рельсошпальной решётки на остановке «улица Пушкарёва» в сторону улицы Карла Маркса.

18 мая будет заменено ещё 25 метров пришедших в негодность трамвайных путей.

- Сегодня продолжаем работать на остановке «улица Пушкарёва», меняем рельсы в обоих направлениях. После этого уже в последующие дни специалисты зайдут на 18-й и 19-й микрорайоны. Таким образом, на трёх трамвайных остановках мы обновим около 150 метров рельсошпальной решётки, - сообщил прораб службы пути МУП «Ульяновскэлектротранс» Владислав Цынаев.

На данный момент по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», реализуемому по инициативе Президента Владимира Путина, на улице Пушкарёва подрядчик занимается укладкой нижнего слоя асфальта и ремонтом тротуара.