Сегодня  на территории региона стартовали трёхдневные командно - штабные учения

Их  цель - проверка действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Сегодня  на территории региона стартовали трёхдневные командно - штабные учения.

Учения проходят под руководством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Комиссию возглавляет начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Валерий Синьков.

- Цель учений одна — посмотреть слаженность действий всех звеньев РСЧС, которые занимаются обеспечением безопасности, посмотреть планирующие организационные документы, в целом нормативное регулирование и отработку практических мероприятий, связанных с техногенными и природными рисками. Область должна быть готова к оперативным событиям. Мы рассчитаем на конструктивную совместную работу с муниципальными образованиями, с областным Правительством, с территориальными органами федеральной власти, - отметил председатель комиссии

В Колонном зале Правительства Ульяновской области состоялось совещание, в ходе которого заслушали доклады руководящего состава региона и муниципальных образований о готовности к проведению командно-штабных учений.

В рамках учений будут отработаны практические действия по ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В муниципалитетах будут развернуты элементы гражданской обороны – сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, станции обработки транспорта.