Ульяновская область приступила к первому этапу командно-штабных учений

В рамках второго дня командно-штабных учений проведены смотры готовности сил и средств Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
Ульяновская область приступила к первому этапу командно-штабных учений.

Сегодня планируется проведение практических мероприятий по тушению лесных пожаров, разбору завалов при обрушении зданий, ликвидации последствий ДТП и розлива опасных химических веществ, а также по ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте и на объектах с массовым пребыванием людей.

Учения проходят под руководством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских. В регионе работает комиссия МЧС России под председательством начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Синькова.