В Ульяновске завершился второй день командно-штабных учений

23 мая Ульяновская область приступила к первому этапу командно-штабных учений. В рамках второго дня были проведены смотры готовности сил и средств Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
В Ульяновске завершился второй день командно-штабных учений.

На примере условной чрезвычайной ситуации техногенного характера на железной дороге были отработаны действия подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Куйбышевской РЖД, сотрудников областной Службы гражданской защиты и пожарной безопасности, городских спасателей, подразделений Росгвардии, регионального Центра медицины катастроф и других служб экстренного реагирования.

В  Ульяновске условная чрезвычайная ситуация была отработана от получения первого сигнала о происшествии до отработки мероприятий по развертыванию пункта временного размещения.

В Ульяновском районе службы на практике отработали действия по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме.

Напоминаем,  что учения проходят под руководством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских. В регионе работает комиссия МЧС России под председательством начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Синькова.