По итогам трёх игр победителями стали ученицы средней школы №57 Ангелина Буянова и гимназии №33 Юлия Ковалёва. Звание абсолютного победителя получила учащаяся Губернаторского лицея №100 Камилла Абулханова.
Ульяновские школьницы представят регион на всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Умницы и умники».

Вскоре девушки отправятся в Москву для участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» и получат возможность поступить в один из самых известных вузов страны – МГИМО.

- На олимпиаде я узнала много нового, думаю, что всё это мне очень пригодится на следующем этапе. Я готовилась к олимпиаде усилено, в основном это было чтение и конспектирование, Подготовку начну, как только получу информацию по темам игр, - поделилась Камилла Абулханова.

Напомним, что в нашем регионе олимпиада проводится с 2014 года в рамках подписанного соглашения с автором телепрограммы Юрием Вяземским. Ежегодно к участию в интеллектуальной игре приглашаются обучающиеся 10 классов общеобразовательных организаций, достигшие особых успехов в изучении предметов гуманитарного цикла.