В Ульяновске отметили День пограничника

В память о подвиге воинов-пограничников ульяновцы возложили цветы к Вечному огню у стелы 30-летия Победы.
В Ульяновске отметили День пограничника.

Вместе с ветеранами пограничной службы и членами волонтерских организаций в митинге принял участие глава областного центра Александр Болдакин.

- Сегодня исполняется 106 лет со дня образования пограничных войск. Пограничные войска нашей страны всегда принимали бой первыми. Дорогие наши защитники! Честь, отвага, мужество, высокий профессионализм - вот те качества, которыми обладают сегодняшние солдаты и офицеры, наследники боевой славы «зеленых фуражек». Поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша доблесть и отвага — пример для подражания будущему поколению, - отметил глава города Александр Болдакин.

Отметим, что сегодня охрану и защиту рубежей России выполняют свыше 200 тысяч пограничников. В современной России День пограничника установлен указом Президента России в 1994-м году.