В 2024 году в Ульяновске отремонтируют семь спортивных школ

На развитие спорта из городского и регионального бюджетов в текущем году будет выделено более 588 миллионов рублей.
В 2024 году в Ульяновске отремонтируют семь спортивных школ.

- Президент Владимир Путин поставил задачу к 2030 году довести число россиян, регулярно занимающихся спортом, до 70%. Мы планомерно двигаемся в этом направлении. Ежегодно всё больше ульяновцев выбирают здоровый образ жизни. В целом доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составила порядка 53%. В 2024 году мы планируем выйти на показатель 55,3%. Для этого мы продолжаем модернизацию городских спортивных учреждений. Важно, чтобы наши дети достигали спортивных высот в комфортных и современных условиях,- отметил глава города Александр Болдакин в ходе своего отчёта перед депутатами Ульяновской Городской Думы.

В спортивной школе № 9 (бульвар Новосондецкий, 4А) запланировано обновление спортзала, в спортшколе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45) - ремонт фасада здания и входной группы, в спортшколе олимпийского резерва «Волга» (ул. 1-я Линия, 5) - замена окон, в спортшколах № 4 (ул. Отрадная, 8А) и «Рингстар» (пр-т Генерала Тюленева, 23) - ремонт кровли. Спортивная школа Засвияжского района проведет ремонт системы холодного водоснабжения в УСК «Новое поколение», а в «Борце» (ул. Пушкинская, 2А) запланирован ремонт центральной системы отопления.

Особое внимание уделят обеспечению антитеррористической безопасности: модернизации камер видеонаблюдения и систем оповещения, ограждению территорий спортивных учреждений.

Более трёх миллионов рублей предусмотрено на развитие территориального общественного самоуправления. Эти средства пойдут на зарплату дворовым инструкторам и приобретение спортивного инвентаря.

На трудоустройство подростков по муниципальной программе «Содействие самореализации молодежи в городе Ульяновске» направлено более 13 миллионов рублей. Это позволит трудоустроить летом свыше двух тысяч человек.

Также оказана адресная финансовая поддержка спортивных учреждений, которые готовят спортивный резерв для сборных команд страны. Наряду с этим городским бюджетом предусмотрено финансирование физкультурных и спортивных мероприятий, различных соревнований и акций.