В Общероссийский День библиотек в Российской государственной библиотеке, в Доме Пашкова (Москва), состоялась торжественная церемония награждения лучших библиотекарей со всей страны.
Заведующая центральной городской библиотекой имени Гончарова признана одной из лучших в стране.

От Ульяновской области в церемонии награждения принимала участие Эльвира Теймурбулатова, заведующий модельной центральной городской библиотекой им. И.А. Гончарова, ее отметили в номинации «Развитие семейного чтения в библиотеках».

29 лет Эльвира Рафаэловна работает в Централизованной библиотечной системе. За эти годы с чутким библиотекарем выросло не одно поколение горожан, по ее инициативе реализованы масштабные культурные проекты и интеллектуальные программы: «Гончаровскиенедели», спецкурс для учителей русского языка и литературы города и области «Литературный Симбирск   и современный читатель», проекты «Святой благовест несохранившихся храмов Симбирской земли», «Литературный БУМ», «Православная карта Симбирской губернии».

При библиотеке не первый год работают городской клуб поэтов, клуб интеллигенции, в которых постоянно проводятся презентации новых книг ульяновских авторов, организуются актуальные тематические книжные выставки.

Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова всегда была и продолжает быть литературным флагманом, как для городских библиотек, так и для читателей.