В связи с жаркой погодой в Ульяновске усилили мойку дороги

​​​​​​​31 мая, в связи с ростом температуры наружного воздуха 11 спецмашин МБУ «Дорремстрой» увлажняют проезжую часть и тротуары одновременно с их помывкой.
В связи с жаркой погодой в Ульяновске усилили мойку дороги.

- Летом во время жары асфальт может становиться эластичным. Для предотвращения образования колейности на проезжей части, организовано его охлаждение водой. Каждая поливомоечная машина принимает за раз восемь тонн воды и за смену водитель делает до семи рейсов, – сообщил и.о. директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов.

Карточно-ямочный ремонт горячим асфальтом проводится на улицах Артема, Аблукова, Азовской, Красноармейской, Радищева, Профсоюзной, Вольной, 40-летия Победы, бульваре Львовском, проспекте Академика Филатова и в переулке Ясеневом.

Струйно-инъекционным методом устраняют дефекты дорожного полотна на проспектах Туполева и Антонова, Сельдинском шоссе, улицах Магистральной, Олега Кошевого, Казанской, Мичурина, Робеспьера и в переулке Робеспьера.