​​​​​​​Комплексный ремонт дворов идёт опережающими темпами. Глава города Александр Болдакин поручил усилить контроль за качеством благоустройства и соблюдением графика работ по всем объектам.
В Ульяновске завершается обновление 11 дворов по нацпроекту «Жильё и городская среда».

- Обращаю внимание, что контроль за работой подрядчика должен быть организован как со стороны подразделений городской администрации и депутатов Ульяновской Городской Думы, так и при широком участии общественности, самих жителей. Традиционно жильцы оказывают нам большую помощь, сообщая о выявленных недоработках. Мы поддерживаем такие инициативы, берём в работу все недочёты и обязательно учитываем предложения людей, - сказал глава Ульяновска.

Всего в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом Владимиром Путиным, будет благоустроено 32 городских двора.

Как доложил начальник управления по благоустройству Денис Красильников, на всех объектах предусмотрен ремонт проездов и тротуаров, уличного освещения, а также установка новых скамеек и урн.

- На сегодняшний день на финальном этапе находится ремонт 11 придомовых территорий. Здесь осталось установить опоры освещения и малые архитектурные формы. Это Краснопролетарская, 12, Тельмана, 13, Сиреневый,14 и 19, Шигаева, 17, Кольцевая, 20 и 26, Западный бульвар, 7 и другие адреса, - сказал руководитель профильного ведомства.

В восьми дворах выполняется асфальтирование внутридворовых проездов, на стольких же объектах подрядчик устанавливает бордюрный камень и готовится к асфальтированию. Ещё по пяти адресам ведётся подготовка к ремонтным работам.

Также инженеры МБУ «Стройзаказчик» приступили к составлению проектной документации для благоустройства придомовых территорий на 2025-й год.