​​​​​​​Такое решение принял глава города Александр Болдакин после получения экономии, образовавшейся по итогам капремонта и строительства других участков сетей водоотведения на средства федеральной поддержки из Фонда национального благосостояния.
В северной части Ульяновска отремонтируют полтора километра канализационного коллектора.

- Планируется проложить 1500 погонных метров полиэтиленового трубопровода диаметром 315 миллиметров – две линии по 750 метров, заменив старый изношенный сборный участок, когда-то переданный городу «Госплемобъединением». Он идёт от канализационно-насосной станции №8, расположенной на улице Ипподромной до проспекта Нариманова, – сообщил заместитель директора МУП «Ульяновскводоканал» Дмитрий Урусов.

Стоимость работ составит порядка 18,8 млн. рублей. Монтаж нового участка увеличенного сечения позволит значительно повысить надёжность водоотведения в растущем микрорайоне «Север-1». Работы планируется начать в конце июня и завершить в декабре. Перекрывать движение транспорта при этом не планируется, в районе перекрёстка проспекта Нариманова и улицы Ветеринарной подрядчики протянут трубы под дорогой методом прокола.