МУП «Ульяновскводоканал» напоминает о запрете купания в фонтанах

​​​​​​​Специалисты обращают внимание жителей, что при купании в фонтанах существует риск получения серьезных травм и ушибов, так как в их чашах находится технологические оборудование.
МУП «Ульяновскводоканал» напоминает о запрете купания в фонтанах.

Также купание в фонтанах является негигиеничным, так как повышенная температура воздуха способствует размножению различных микроорганизмов, она смешивается с дождевой, в неё могут попасть продукты жизнедеятельности окружающего животного мира.

Также купающиеся могут повредить сложное оборудование фонтанов, что потребует проведения внеплановых ремонтных работ и временного вывода фонтана из эксплуатации. По этой же причине сотрудник «Ульяновскводоканала» просят не бросать в чаши фонтанов мусор и другие посторонние предметы, которые могут вызвать остановку работы насосов.