Первая смена в детском оздоровительном центре «Огонёк» в посёлке Ломы Сенгилеевского района по традиции начнётся 10 июня. Глава города Александр Болдакин лично проверил его готовность к приёму отдыхающих.
В загородном лагере «Огонёк» идут последние приготовления к приёму детей из Ульяновска.

- Перед приездом детей объезжаю детские загородные лагеря, чтобы проконтролировать, как они подготовились к началу сезона. Сегодня осмотрел помещения и саму территорию «Огонька». Вижу изменения. Например, обустроены пешеходные дорожки, подходы к жилым корпусам. В целом впечатления остались положительные. Уверен, что чистый воздух и интересная программа пойдут ребятам на пользу, и они как следует отдохнут перед новым учебным годом. Особое внимание поручил уделить вопросам безопасности детей, - сказал Александр Болдакин.

По словам директора лагеря Владимира Давыдова, за три смены в лагере смогут оздоровиться более 700 человек:

- Вот уже на протяжении 60 лет наш лагерь принимает детей и подростков, давая им хорошую возможность отдохнуть и восстановить свои силы. Второй год подряд у нас действует и палаточный лагерь. Палатки мы закупили качественные – с полом, кроватями и тумбами. Поэтому разница между проживанием в корпусах и палатках весьма незначительная. К началу летней смены провели косметический ремонт столовой, складов, медпункта, приобрели новые кровати, матрасы, одеяла, подушки. Один из корпусов обшили металлопрофилем, работу эту планируем продолжить. Самое пристальное внимание уделяем безопасному пребыванию детей на территории лагеря. В этом году мы оборудовали систему оповещения, провели работу системы видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации.

Для ребят подготовлена большая программа, в которой основной акцент будет сделан на патриотическую составляющую. Запланированы тематические беседы и киносеансы. Традиционно руководство лагеря приглашает для выступлений спортсменов и представителей силовых структур, членов общественной организации «Боевое братство».