4 июня выпускной экзамен по физике и обществознанию школьники сдавали на базе 11 учреждений образований, ещё девять пунктов сдачи экзамена было организовано на дому.
Более полутора тысяч ульяновских выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию и физике.

По информации городского управления образования, обществознание сдавали 1256 одиннадцатиклассников, еще 476 выпускников выбрали физику. Продолжительность экзаменов в обоих случаях составила  3,5 часа. Отдельно для сдачи физики ребятам разрешалось пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором.

Также в этом году в экзамене по физике были внесены изменения. Если в прошлом году выпускникам необходимо было выполнить 30 заданий, то в этом году их количество уменьшено до 26. Кроме того, из экзаменационных материалов убрали несколько заданий.

Один из пунктов сдачи единого государственного экзамена расположился в школе № 66.

- Выбрал физику для поступления в университет на техническое направление. К экзамену готовился два года. Физика – достаточно сложный предмет, и какие-то переживания остаются до сих пор. Очень надеюсь, что сдам на хороший балл, - поделился выпускник гимназии №34 Сергей Махмутов.

Кристина Дементьева заканчивает школу №58 и сегодня сдавала обществознание.

- Планирую поступать в педагогический университет на направление «Юриспруденция», сдаю обществознание. Готовилась к экзамену я в школе, с моим учителем Екатериной Александровной. Занимались каждый день, как на уроках, так и дома, - рассказала Кристина.

Следующий экзамен на выбор, который ждет выпускников, – это информатика и иностранные языки.