Ульяновские программы детского отдыха высоко оценены на федеральном уровне

По итогам всероссийского конкурса первое место в номинации «Лучшая программа в области трудового воспитания и профессионального самоопределения» занял Центр детского творчества №6 с программой детского лагеря труда и отдыха «Винновская гора».
Ульяновские программы детского отдыха высоко оценены на федеральном уровне.

- Наша программа имеет социально-гуманитарную направленность и включает в себя три блока: трудовой, образовательный и воспитательный. Дети в ходе смены создают и реализуют свои проекты экологической направленности. Ребята работают в парке «Винновская роща» и параллельно становятся участниками интересной краеведческой экскурсии, - рассказала директор ЦДТ №6 Валентина Беззубенкова.

Первой в номинации «Лучшая программа в области экологического воспитания» стал проект «Эколето» Детского эколого-биологического центра.

- «Эколето» проходит у нас на протяжении семи лет, но каждый год программа обновляется и дополняется. Например, в прошлом году мы с ребятами сажали микрозелень и изучали качество продуктов. Кроме того, дети занимались исследовательской деятельностью и писали свои проекты на экологические темы. Приятно, что наша программа находит большой отклик у детей и родителей, - рассказала автор программы, начальник летнего оздоровительного лагеря ДЭБЦ Юлия Мустафина.

Для участия во всероссийском XI открытом конкурсе программ и методических материалов среди организаций отдыха детей и их оздоровления было принято более четырехсот заявок из 45 регионов страны. Ульяновские разработки были признаны одними из сильнейших в стране и завоевали сразу несколько наград.