Накануне в социальных сетях Муниципальный центр управления городом зафиксировал сигнал ульяновцев об отсутствии цветов на территории общественного пространства. Александр Болдакин поднял вопрос из поступившего сообщения на утреннем штабе по жизнеобеспечению города.
Глава Ульяновска Александр Болдакин подверг критике городских благоустроителей за оформление цветников в Карамзинском сквере.

- Мы активно готовились к летнему сезону – наводили порядок в парках, скверах и других общественных пространствах. Большое внимание уделено озеленению города и оформлению цветочных композиций. К сожалению, в сквере, где располагается памятник знаменитому уроженцу Симбирска – Ульяновска Николаю Михайловичу Карамзину, до сих пор нет цветников и газонов. День памяти историка 3 июня был омрачён таким неприглядным состоянием площадки. Это вызывает справедливые возмущения со стороны жителей Ульяновска. Со своей стороны приношу извинения ульяновцам за такое состояние знакового места, – сказал Александр Болдакин.

Как пояснил директор Городского центра по озеленению и благоустройству Геннадий Моргунов, его учреждение выполняет работы по содержанию и благоустройству этого общественного пространства.

- Действительно, этот сквер закреплён за нашим учреждением. Здесь мы выполняем все необходимые работы – убираем мусор, приводим в порядок деревья, оформляем клумбы и цветники. К сожалению, в этом году к началу июня не успели высадить цветы – виной этому стала холодная погода и отсутствие достаточного количества озеленителей в штате Городского центра, – прокомментировал Геннадий Моргунов.

Глава Ульяновска Александр Болдакин объявил замечание ответственным и поставил задачу оформить цветники на этом и других общественных территориях к 12 июня, когда в стране будет отмечаться День России.