В Ульяновске вводится особый противопожарный режим

Как сообщили в МБУ «Управление гражданской защиты», согласно постановлению регионального правительства он действует на территории всей области с 5 июня по 31 августа.
В Ульяновске вводится особый противопожарный режим.

Запрещается выжигание травы и посещение гражданами лесов. Органам местного самоуправления предписывается патрулирование территорий с первичными средствами пожаротушения, а также с проведением разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности и действиях при возгорании.

По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина для возможного использования в тушении пожаров круглосуточно дежурит водовозная и землеройная техника, первичные средства пожаротушения всех муниципальных предприятий и учреждений.

По информации «Управления гражданской защиты» вокруг жилых домов и зелёных зон города создано более 134 км минерализованных полос (при первоначальном плане в 107 км), защищающих территории от лесных и степных пожаров.