Cемь ульяновских выпускников сдали ЕГЭ по литературе и химии на 100 баллов

Шесть выпускников получили максимальный балл по литературе. Это учащиеся лицея №11, гимназий №2 и 33, школ №50, 85 и 46. Наивысший результат по химии оказался у одиннадцатиклассницы Губернаторского лицея №100.
Cемь ульяновских выпускников сдали ЕГЭ по литературе и химии на 100 баллов.

- Выражаю благодарность педагогам, которые подготовили наших выпускников к экзаменам. Пока мы знаем результаты только по трем предметам. Высокий балл - от 80 до 99 - на экзамене по географии набрали три ученика, по химии высокий балл у 50 экзаменуемых, а по литературе от 80 до 99 баллов набрали 14 выпускников, - отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

Арина Воркова из  Губернаторского лицея №100 стала единственной ученицей, которая смогла сдать химию на заветные сто баллов.

- Я решила сдать этот предмет для поступления на медицинский факультет. К экзамену готовилась с преподавателем, но основная работа была проделана самостоятельно. В последний месяц перед экзаменом занималась каждый день. Считаю, что самое главное для успешной сдачи ЕГЭ – это дисциплина и регулярное повторение форматных заданий, - поделилась стобалльница.