​​​​​​​На данный момент подрядчик завершил фрезерование старого дорожного покрытия на ремонтируемом участке – от улицы Гагарина до улицы Федерации протяжённостью 520 метров. В ночь при благоприятных погодных условиях планируется приступить к укладке нижнего слоя асфальта.
В Ульяновске начат ремонт улицы Орлова по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Следующими этапами работ станут замена бордюрного камня, ремонт тротуаров и обустройство пандусов для маломобильных граждан.

Глава города Александр Болдакин поручил организовать постоянный контроль за работой подрядчика.

- Дорога по улице Орлова достаточно востребована среди автомобилистов, ей активно пользуются по пути в центральную и северную части города. Прошу обеспечить постоянный выезд на объект наших специалистов и представителей общественности, чтобы тщательно отслеживать работу подрядчика. При выявлении каких-либо недочётов добиваться их оперативного устранения. Аналогичных действий необходимо обязательно придерживаться и в отношении остальных объектов. При этом работы должны вестись таким образом, чтобы не создавать неудобств участникам дорожного движения, - сказал Александр Болдакин.

На территории города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Владимиром Путиным, продолжается ремонт ещё пяти участков.