Глава города Александр Болдакин для уточнения сроков начала сборки пролётных строений связался с представителями генподрядчика и руководством предприятия «Улан-Удэстальмост», где изготавливают необходимые конструкции.
Первую партию металлических элементов для моста в створе улиц Шевченко и Смычки отправят в Ульяновск 15 июня.

По информации мостовиков, весь объём металлопроката уже доставлен на производство. Там выполнена его фигурная нарезка для производства балок и других конструкций пролётов. Сейчас на площадке приступили к сварке заготовок. Также параллельно делают соединительные элементы в виде высокопрочных метизов.

Первые металлоконструкции отправят в Ульяновск 15 июня автотранспортом. Монтаж пролётных строений будет осуществляться «с колёс», также на объекте подготовлена площадка для размещения элементов будущего моста. На сборке пролётов моста будут задействованы два гусеничных крана и три бригады сварщиков. Для ускорения процесса возведения моста планируется организовать двухсменный режим работы.