Ульяновские спасатели не допустили распространения пожара на деревню Кувшиновка

На пригородной территории Железнодорожного района произошло возгорание сухой травы площадью около трёх гектар с угрозой перехода огня на близлежащие дома.
Ульяновские спасатели не допустили распространения пожара на деревню Кувшиновка.

На место оперативно прибыли спасатели МБУ «Управление гражданской защиты», которые с помощью ранцевых огнетушителей препятствовали распространению пожара, следом к работе оперативно подключились бригады службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ульяновской области, совместными усилиями погасив огонь.

Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, с начала года на территории города произошло 480 пожаров. За аналогичный период прошлого года их было зафиксировано 652, среднее значение за последние пять лет составляет 633.